Dịch vị y tế ở Nga

Chia sẻ bởi Hoàng Thị Huấn | Ngày 11/05/2019 | 292

Chia sẻ tài liệu: dịch vị y tế ở Nga thuộc Tiếng Nga

Nội dung tài liệu:

В каждом районе города россии работают поликлиники, где вам бесплатно окажут медицинскую помощь врачи различного профиля:
- терапевты
- хирурги
- невропатологи
- окулисты
Врач – терапевт приходит к вам домой, осматривает вас, ставит диагноз, назначает лечение, выписывает лекарство.
В поликлитике работают кабинеты: где вы можете сдать анализы, сделать уколы, измерить температуру или кровяное давление, пройти курс массажа.
*Служба неотложной помощи: в вечернее или ночное время при районной поликлинике работает служба неотложной помощи, куда вы можете позвонить или вызвать врача на дом. В особо тяжёлых случаях (при инфаркте , при аварии) следует звонить в скорую медицинскую помощь.
В районых поликлиниках есть многие медициннские приборы для диагностики и лечения больных,
существуют :
oперационные,
где хирурги проводят
несложные операции.
Если болезнь серьёзная, врач выписывает вам направление в больницу. Mашина неотложной помощи отвезёт вас туда немедленно.
Вы также можете обратиться за помощью в платные пункты медицинской помощи, где вам окажут любую медицинскую услугу.
Большой популярностью в России пользуются гомеопатические поликлиники, в которых работают врачи разных направлений. Oсобенностью этих поликлиик является метод лечения лекарственными травами.
В сельской местности, в деревнях и в сёлах, существуют медицинские пункты, где больных принимает медицинская сестра и врач. При тяжёлых заболеваниях больных перевозят в районный центр в больницу.
В районах Крайнего Севера, в других отдалённых от центра районах, работают специальные медицинские службы. Двадцать четыре часа в сутки дежурные принимают вызовы из разных концов края, в самое короткое время на самолёте и на вертолёте доставляют врача к больному или, в случае тяжёлого заболевания, перевозят больного в центр.
Схема :Социологическая модель субъективной оценки качества медицинского обслуживания в системе обязательного медицинского страхования
Диаграмма: Оценка пациентами показателей качества медицинского обслуживания
* Một số tài liệu cũ có thể bị lỗi font khi hiển thị do dùng bộ mã không phải Unikey ...

Người chia sẻ: Hoàng Thị Huấn
Dung lượng: | Lượt tài: 12
Loại file:
Nguồn : Chưa rõ
(Tài liệu chưa được thẩm định)